Blogia
TEATRIN VIAJERO

Festival Internacional de Teatro de Muñecos - FITEM 2005

Festival Internacional de Teatro de Muñecos - FITEM 2005 La invasión de los muñecos
Del 25 al 30 de octubre, Caracas 2005

Auspiciado por:
MINISTERIO DE CULTURA
CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA


PROGRAMACIÓN DE SALAS

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
MARTES 25
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Actividad: Inauguración FITEM 2005
Hora: 10:00 a.m.

Grupos: Títeres Giraluna / Títeres Especie / Zapato Andariego
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: La Tarasca / Los Monigotes / Máximo y sus muñecos
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
MARTES 25
Grupo: Compañía Eva Halac
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
MARTES 25
Grupo: Bajo el sol
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Títeres TinMarín
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
MARTES 25
Grupo: Teatro Eos
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Teatro Bengala
Hora: 3:00 p.m.

AUDITORIO ESCUELA JOSÉ MARTÍ
MARTES 25
Grupo: La Fanfarria
Hora: 10:00 a.m.
Grupo: Teatro de Las Estaciones
Hora: 3:00 p.m.

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
MIÉRCOLES 26
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Grupos: Títeres Epo / Títeres Especie / Los Monigotes
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: Titirimundi / Charlot Teatro / Bengala
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
MIÉRCOLES 26
Grupo: Títeres Kinimari
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Tempo
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
MIÉRCOLES 26
Grupo: Teatro Tinglado
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Trukitrek
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
MIÉRCOLES 26
Grupo: La Fanfaria
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

AUDITORIO ESCUELA JOSÉ MARTÍ
MIÉRCOLES 26
Grupo: Títeres Leomar
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Títeres Guachipilín
Hora: 3:00 p.m.

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
JUEVES 27
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Grupos: Bengala / Titirimundi / Zapato Andariego
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: Castillo Fantástico / Títeres Arcoiris / La Tarasca
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
JUEVES 27
Grupo: Los Monigotes
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Trukitrek
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
JUEVES 27
Grupo: Teatro de las estaciones
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
JUEVES 27
Grupo: Títeres Kinimari
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Títeres TinMarín
Hora: 3:00 p.m.

AUDITORIO ESCUELA JOSÉ MARTÍ
JUEVES 27
Grupo: Teatro Tinglado
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Teatro la Matiné
Hora: 3:00 p.m.

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
VIERNES 28
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Grupos: Bengala / Máximo y sus muñecos / Títeres Especie
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: Los Monigotes / Charlot Teatro / La Tarasca
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
VIERNES 28
Grupo: Teatro Eos
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Teatro La Matiné
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
VIERNES 28
Grupo: Títeres Leomar
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
VIERNES 28
Grupo: Bajo el sol
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Producciones Raúl Méndez
Hora: 3:00 p.m.

AUDITORIO ESCUELA JOSÉ MARTÍ
VIERNES 28
Grupo: Teatro de Las Estaciones
Hora: 10:00 a.m.

Grupo: Marionetas Andantes
Hora: 3:00 p.m.

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
SÁBADO 29
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Grupos: Títeres Arcoiris / Títeres Giraluna / Zapato Andariego
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: Castillo Fantástico / Titirimundi / Teatro Epo
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
SÁBADO 29
Grupo: Teatro Guachipilín
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
SÁBADO 29
Grupo: Producciones Raúl Méndez
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
SÁBADO 29
Grupo: Teatro Tempo
Hora: 3:00 p.m.

SALA RÍOS REYNA - TEATRO TERESA CARREÑO
DOMINGO 30
Actividad: Túnel de Aquiles
Frecuencia: Todos los días
Hora: de 8:30 a.m. a 4.30 p.m.

Grupos: Charlot Teatro / Títeres Giraluna / Máximo y sus muñecos
Hora: De 8:30 a.m. a 11:30 a.m.

Grupos: Castillo Fantástico / Títeres Arcoiris / Teatro Epo
Hora: De 1:00 p.m. a 4:30 p.m.

TEATRO TILINGO
DOMINGO 30
Grupo: Producciones Raúl Méndez
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
DOMINGO 30
Grupo: Teatro Guachipilín
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO SAN MARTÍN
DOMINGO 30
Grupo: Teatro La Matiné
Hora: 3:00 p.m.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres