Blogia
TEATRIN VIAJERO

VI FESTIVAL DE TEATRO PARA LOS VECINOS, 2005

<strong>VI FESTIVAL DE TEATRO PARA LOS VECINOS, 2005</strong> PROGRAMACIÓN

JUEVES 18
5:00 pm.
- Desfile inaugural.
- Participantes: Juntas de vecinos, Altuequi (Carabobo), Kirie (Delta Amacuro), Máximo y sus muñecos (Falcón), Charlott (Zulia), Teatro Bengala (Anaco) y Grupo Experimental Tamare.

7:00 pm.
Acto Protocolar: Homenaje a Humberto Rivas y Lilo Farías

VIERNES 19
Grupo: Altuequi
Lugar: Sector Viento Fresco
Hora: 10:00 am.

Solista: Máximo y sus muñecos
Lugar: Sector San Venancio
Hora: 10:00 am.

Grupo: Kirie
Lugar: Sector El Mirador
Hora: 10:00 am.

Grupo: Charlot
Lugar: Sector El Guario
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Kirie
Lugar: Sector La Candelaria
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Altuequi
Lugar: Urb. Puerto Colón
Hora: 5:00 pm.

SÁBADO 20
Solista: Míster Mimo
lugar: Sector El Bolsillo
Hora: 10:00 am.

Grupo: Kirie
Lugar: Barrio libertador
Hora: 10:00 am.

Grupo: La Puerta
Lugar: San José Trilla
Hora: 10:00 am.

Grupo: Altuequi
Lugar: Chiguacara II
Hora. 5:00 pm.

Grupo: La Puerta
Lugar: Sector Las Brisas
Hora: 5:00 pm.

Solista: Máximo y sus muñecos
Lugar: Sector Ruiz Pineda
Hora: 5:00 pm.

DOMINGO 21
Grupo: Títeres La Pareja
Lugar: Sector Alto Apure
Hora: 5:00 pm.

Solista: Míster Mimo
Lugar: INAVI II
Hora: 10:00 am.

Grupo: La Barraca
Lugar: Plaza Bolívar de Cantaura
Hora: 6:30 pm.

LUNES 22
Grupo: Tkanela
Lugar: Sector Mercado Viejo
Hora: 5:00 pm.

Grupo: T.T. César Rengifo
Lugar: Sector Chiguacara I
Hora: 5:00 pm.

Solista: Míster Mimo
Lugar: Sector El Guayana
Hora: 10:00 am.

Grupo: Títeres La Pareja
Lugar: Sector 5
Hora: 5:00 pm.

MARTES 23
Grupo: Circomedia
Lugar: Barrio El Granadillo
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Gota Dulce
Lugar: Andrés Eloy Blanco
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Tkanela
Lugar: Barrio Las Malvinas
Hora: 5:00 pm.

MIÉRCOLES 24
Grupo: Circomedia
Lugar: Sector Valle Lindo
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Barinés de Muñecos
Lugar: Barrio 23 de enero
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Gota Dulce
Lugar: Urb. INAVI I
Hora: 7:00 pm.

JUEVES 25
Grupo: Títeres Papagayo
Lugar: Banco Obrero
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Barinés de Muñecos
Lugar: Sector Andrés Bello
Hora: 5:00 pm.

Grupo: La Maleta Mágica
Lugar: Simón Bolívar
Hora: 10:00 am.

VIERNES 26
Grupo: Títeres Papagayo
Lugar: Sector La Montañita
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Barinés de Muñecos
Lugar: Sector Las Kariñitas
Hora: 5:00 pm.

Grupo: La Maleta Mágica
Lugar: Sector La Trilla
Hora: 5:00 pm.

SÁBADO 27
Grupo: Tabla Abierta
Lugar: Guevara Rojas
Hora: 10:00 am.

Grupo: TACAMAT
Lugar: Cancha INAVI II
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Títeres papagayo
Lugar: Ruiz Pineda
Hora: 10:00 am.

Grupo: Tabla Abierta
Lugar: Calle Miranda
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Títeres Panelín
Lugar: Cantaurita
Hora: 10:00 am.

DOMINGO 28
Grupo: Tabla Abierta
Lugar: Ezequiel Zamora
Hora: 10:00 am.

Grupo: TECAMAT
Lugar: Plaza Bolívar
Hora: 5:00 pm.

PROGRAMA ESPECIAL
Grupo: Atana teatro
Lugar: teatro Cajigal
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Atana Teatro
Lugar: Auditorium Alcaldía
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Mudanza
Lugar: Plaza Rolando Barcelona
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Charlot Teatro de Muñecos
Lugar: Centro de Orientación Cultural
Hora: 10:00 pm.

Grupo: La Barraca
Lugar: Plaza de las Banderas
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Entretelones
Lugar: Plaza 1° de mayo
Hora: 7:00 pm.

Grupo: Locombia (Brasil-Colombia)
Lugar: Boulevard Fray Nicolás de Odena
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Títeres Tin Marín
Lugar: Plaza 1° de mayo
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Cometa de Cantaura
Lugar: Auditorium Alcaldía
Hora: 7:00 pm.

Grupo: C.F.A. "José I. Cabrujas"
Lugar: Centro de Orientación Cultural
Hora: 10:00 pm.

Grupo: Teatro Bengala
Lugar: Centro de Orientación Cultural
Hora: 9:00 pm.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres