Blogia
TEATRIN VIAJERO

PROGRAMA DEL IV FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO Y TÍTERES : BENGALA 2005

<strong>PROGRAMA DEL IV FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO Y TÍTERES : BENGALA 2005</strong> Venezuela, estado Anzoátegui, del 24 de junio al 8 de julio
Homenaje a Gerardo Piñeiro

Viernes 24
. Inauguración: agrupaciones Argentina, Brasil I, Colombia II, Altuequi, Míster Mimo, Banda Tropical Show-Anaco y Teatro Bengala.
Hora: 7:00 pm.

Sábado 25
- Colombia I
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

- Colombia II
Lugar: Bauxilum (Puerto Ordaz)
Hora: 5:00 pm.

- Brasil I
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 6:00 pm.

- México
Lugar: Pdvsa San Tomé (Anzoátegui)
Hora: 6:00 pm.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Tin Marín
Lugar: Ecomuseo (Puerto Ordaz)
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Altuequi
Lugar: Cancha Los Jardines
Hora: 4:00 pm.

Grupo: La Pareja
Lugar: Centro Comercial Anaco Center
Hora: 4:00 pm.

Domingo 26
- Brasil I
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 9:00 am.

- México
Lugar: Pta de Mata (Monagas)
Hora: 9:00 am.

- Argentina
Lugar: Teatro Sidor (Pto. Ordaz)
Hora: 4:00 pm.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Panelín
Lugar: Escuela El Matadero (Anaco)
Hora: 4:00 pm.

Grupo: Tin Marín
Lugar: Pdvsa San Tomé
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Altuequi
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 7:00 pm.

Grupo: La Pareja
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

Lunes 27
- Colombia I
Lugar: C. José A. Álamo (Anaco)
Hora: 10:00 am.

- Colombia II
Lugar: Ecomuseo
Hora. 6:00 pm.

- Brasil I
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 9:00 am.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Panelín
Lugar: C. Luisa C. de Arismendi y Teatro Bengala
Hora: 4:00 pm. y 6:00 pm.

Grupo: Gente de Títeres
Lugar: C. Inmaculada Concepción
Hora: 10:00 am.

Grupo: Tin Marín
Lugar: C. Núñez Ponte (Anaco)
Hora: 10:00 am.

Grupo: Máximo y sus muñecos
Lugar: C. Antonio J. de Sucre
Hora: 10:00 am.

Grupo: Altuequi
Lugar: Pta de Mata (Monagas)
Hora: 9:00 am.

Grupo: La Pareja
Lugar: c. Felipe Tejera y Teatro Bengala
Hora: 10:00 am. y 9:00 pm.

Martes 28
- Colombia I
Lugar: Ecomuseo y Teatro Guri (Pto. Ordaz)
Hora: 10:00 am. y 6:00 pm.

- Colombia II
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora. 6:00 pm.

- Brasil I
Lugar: Bauxilum (Pto. Ordaz)
Hora: 5:00 pm.

- México
Lugar: Teatro Guri y Ecomuseo
Hora: 10:00 am. y 6:00 pm.

- Argentina
Lugar: Morichal y Temblador
Hora: 9:00 am. y 7:00 pm.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Panelín
Lugar: CUE. San Pablo
Hora: 10:00 am.

Grupo: Gente de Títeres
Lugar: C. Mercedes Freites
Hora: 10:00 am.

Grupo: Tin Marín
Lugar: Teatro Sidor
Hora: 10:00 am.

Grupo: Máximo y sus muñecos
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

Grupo: La Pareja
Lugar: C. Fe y Alegría
Hora: 10:00 am.

Miércoles 29
- Colombia I
Lugar: Teatro Bauxilum
Hora: 12:00 m.

- Colombia II
Lugar: Pta. de Mata
Hora. 9:00 am. y 7:00 pm.

- Brasil I
Lugar: Ecomuseo
Hora: 6:00 pm.

- Argentina
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 9:00 am.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Panelín
Lugar: C. Alí Primera
Hora: 10:00 am.

Grupo: Gente de Títeres
Lugar: C. V. Campo Elías
Hora: 10:00 am.

Grupo: Tin Marín
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 am.

Grupo: Máximo y sus muñecos
Lugar: C. Miguel de Cervantes
Hora: 10:00 am.

Grupo: Kinimarí
Lugar: Teatro Pdvsa-Maturín
Hora: 9:00 am.

Jueves 30
- Colombia I
Lugar: Teatro Pdvsa-Maturín
Hora: 11:00 am.

- Colombia II
Lugar: Pdvsa-Monagas
Hora: 9:00 pm.

- México
Lugar: Teatro Sidor
Hora: 6:00 pm.

- Argentina
Lugar: Bauxilum
Hora: 12:00 m.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Panelín
Lugar: C. Lisandro Alvarado
Hora: 10:00 am.

Grupo: Gente de Títeres
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Tin Marín
Lugar: Plaza Bolívar-San Joaquín
Hora: 5:00 pm.

Grupo: Máximo y sus muñecos
Lugar: C. Mons. Arias Blanco
Hora: 10:00 am.

Grupo: Kinimarí
Lugar: C. Betania
Hora: 10:00 am.

Grupo: Panelín
Lugar: C. Lisandro Alvarado
Hora: 10:00 am.

Viernes 1°
- Colombia I
Lugar: Teatro Pdvsa-Maturín
Hora: 7:00 pm.

- Colombia II
Lugar: Pdvsa-Anzoátegui
Hora. 9:00 am.

- Brasil I
Lugar: Pta de Mata-Monagas
Hora: 9:00 am.

- Argentina
Lugar: Ecomuseo
Hora: 6:00 pm.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Gente de Títeres
Lugar: Escuela Anaco y Teatro Bengala
Hora: 10:00 am. y 9:00 pm.

Grupo: Tin Marín
Lugar: Esc. Educación especial
Hora: 10:00 am.

Grupo: Máximo y sus muñecos
Lugar: Cancha 5
Hora: 4:00 pm.

Grupo: Kinimarí
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

Sábado 2
- Brasil I
Lugar: Pdvsa San Tomé
Hora: 9:00 am.

- México
Lugar: Bauxilum
Hora: 7:00 pm.

- Argentina
Lugar: Pdvsa-Maturín
Hora: 7:00 pm.

AGRUPACIONES VENEZUELA
Grupo: Tin Marín
Lugar: Teatro Bengala
Hora: 6:00 pm.

Grupo: Kinimarí
Lugar: Ecomuseo
Hora: 6:00 pm.

Domingo 3
GRAN CIERRE DEL FESTIVAL en el Teatro Bengala

- Brasil I
Hora: 10:00 am.

- México
Hora: 11:00 am.

- Colombia II
Hora: 4:00 pm.

- Colombia I
Hora. 6:00 pm.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres