Blogia
TEATRIN VIAJERO

Programa FESTIN 2004, 8va. EDICIÓN, Caracas, Año 2005

<strong>Programa FESTIN 2004, 8va. EDICIÓN, Caracas, Año 2005</strong> Del MIÉRCOLES 9 al DOMINGO 20 de FEBRERO de 2005

PROGRAMACIÓN ACTUALIZADA



INAUGURACIÓN
MIÉRCOLES 9

Sala JUAN BAUTISTA PLAZA (Biblioteca Nacional)
Grupo: Acción Creativa (Zulia)
Obra: Kai y Kashi, cuentos de sol y luna
Hora: 7:30 p.m.

* * *

JUEVES 10

Sala JUANA SUJO (Casa del Artista)
Grupo: TNJ - Caracas (Distrito Capital)
Hora: 3:00 p.m.

Sala JUAN BAUTISTA PLAZA (Biblioteca Nacional)
Grupo: Acción Creativa (Zulia)
Hora: 10:00 a.m y 3:00 p.m.

TEATRO ANDRÉS ELOY BLANCO
Grupo: Teatrilandia (Carabobo)
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: TNJ - Valera (Trujillo)
Hora: 2:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: Talento Joven (DC)
Hora: 10:00 a.m.

* * *

VIERNES 11

SALA 2 (CELARG)
Grupo: Talento Joven (DC)
Hora: 10:00 a.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: TNJ - Valera (Trujillo)
Hora: 2:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: Teatrilandia (Carabobo)
Hora: 10:00 a.m.

* * *

SÁBADO 12

TEATRO TILINGO
Grupo: Cuenta Peregrino (Vargas)
Obra: Cuentos de camino eterno
Hora: 3:00 p.m.

PLAZA BOLÍVAR
Grupo: Laboratorio Caracas Roja (DC)
Obra: La irónica azul y la banda fantasma.
Hora: 4:00 p.m.

* * *

DOMINGO 13

TEATRO TILINGO
Grupo: Cuenta Peregrino (Vargas)
Obra: Cuentos de camino eterno
Hora. 3:00 p.m.

ESPACIO BALZAC (Ateneo de Caracas)
Grupo: Katia co K (DC)
Obra: Kauke, el payaso extraterrestre
Hora: 2:00 p.m.

PLAZA BOLÍVAR
Grupo: Sarta de cuentos (DC)
Obra: Mandala
Hora: 4:00 p.m.

* * *

LUNES 14

SALA JUANA SUJO (Casa del Artista)
Grupo: TNJ - Caracas (DC)
Obra: El tesoro de Rosalía
Hora: 3:00 a.m.

TEATRO TILINGO
Grupo: Dharma Teatro (Carabobo)
Obra: ¿Con mi mediecito qué haré?
Hora: 10:00 a.m.

TEATRO ANDRÉS ELOY BLANCO
Grupo: Circomedia (Mérida)
Obra: La carpa multicolor
Hora: 3:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: Circomedia (Mérida)
Obra: La carpa multicolor
Hora: 10:00 a.m.

* * *

MARTES 15

SALA JUAN BAUTISTA PLAZA (BN)
Grupo: CRT Portuguesa (Portuguesa)
Obra: Cirilinda
Hora: 10:00 a.m y 3:00 p.m.

SALA 2 (CELARG)
Grupo: TKanela (Carabobo)
Obra: Cenicienta y el príncipe Cabezotas
Hora: 10:00 a.m.

TEATRO ANDRÉS ELOY BLANCO
Grupo: Bajo el sol (Zulia)
Obra: Aborígenes, cuentos del Zulia ancestral
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: TNJ Valera (DC)
Obra: Sobran las palabras
Hora: 10:00 a.m. y 2:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: Dharma Teatro (Carabobo)
Obra: ¿Con mi mediecito qué haré?
Hora: 10:00 a.m.

* * *

MIÉRCOLES 16

SALA JUANA SUJO (Casa del Artista)
Grupo: Bagazos (DC)
Obra: Trapiche y cueros
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

TEATRO TILINGO
Grupo: Dramateatro (Aragua)
Obra: El buen Rey, el Dictador y los pájaros
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: TKanela (Carabobo)
Obra: Cenicienta y el príncipe Cabezotas
Hora: 10:00 a.m.

* * *

JUEVES 17

SALA JUAN BAUTISTA PLAZA (BN)
Grupo: Punto de Partida (Barinas)
Obra: Alegría y Mapulín
Hora: 10:00 a.m. y 3:00 p.m.

SALA 2 (CELARG)
Grupo: Puertoteatro (Anzoátegui)
Obra: El mensajero olvidadizo
Hora: 10:00 a.m.

TEATRO ANDRÉS ELOY BLANCO
Grupo: Bajo el sol (Zulia)
Obra: Aborígenes, cuentos del Zulia ancestral
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: TAIJ (DC)
Obra: Divirtiéndonos en la oscuridad
Hora: 2:00 a.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: Entretelones (DC)
Obra: Amor por descifrar
Hora: 10:00 a.m.

* * *

VIERNES 18

SALA 2 (CELARG)
Grupo: Puertoteatro (Anzoátegui)
Obra: El mensajero olvidadizo
Hora: 10:00 a.m.

TEATRO ANDRÉS ELOY BLANCO
Grupo: Bajo el sol (Zulia)
Obra: Aborígenes, cuentos del Zulia ancestral
Hora: 3:00 p.m.

ESCUELA JOSÉ MARTÍ
Grupo: TAIJ (DC)
Obra: Divirtiéndonos en la oscuridad
Hora: 10:00 a.m.

ESPACIO BALZAC (Ateneo de Caracas)
Grupo: Art-O de Caracas (DC)
Obra: La princesa y el dragón
Hora: 2:00 a.m.

PLAZA BOLÍVAR
Grupo: Entretelones (DC)
Obra: Amor por descifrar
Hora: 4:00 a.m.

* * *

SÁBADO 19

SALA JUANA SUJO (Casa del Artista)
Grupo: Xiomara Moreno Producciones (DC)
Obra: Popol Vuh
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO TILINGO
Grupo: Titilar (Zulia)
Obra: Las aventuras de Sifón y Súper Kalicán
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: Urbe-TEU (Zulia)
Obra: Requetecuentos
Hora: 4:00 a.m.

PLAZA BOLÍVAR
Grupo: TET (DC)
Obra: El circo más invisible del mundo
Hora: 4:00 a.m.

* * *

DOMINGO 20

SALA JUANA SUJO (Casa del Artista)
Grupo: Xiomara Moreno Producciones (DC)
Obra: Popol Vuh
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO TILINGO
Grupo: Titilar (Zulia)
Obra: Las aventuras de Sifón y Súper Kalicán
Hora: 3:00 p.m.

TEATRO CÉSAR RENGIFO
Grupo: Urbe-TEU (Zulia)
Obra: Requetecuentos
Hora: 4:00 a.m.

ESPACIO BALZAC (Ateneo de Caracas)
Grupo: TET (DC)
Obra: El circo más invisible del mundo
Hora: 4:00 a.m.

PLAZA BOLÍVAR
Grupo: Art-O de Caracas (DC)
Obra: La princesa y el dragón
Hora: 4:00 p.m.

Nota: Esta información se difunde por cortesía del Teatro Infantil Nacional, cualquier alteración que se produzca en la Programación del FesTIN 2004, en su octava edición, NO ES RESPONSABILIDAD de la asociación CentroMolinos-TeatrinViajero.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres