Blogia
TEATRIN VIAJERO

V Festival Internacional de teatro y Títeres BENGALA 2006

<strong>V Festival Internacional de teatro y Títeres BENGALA 2006</strong>

P R O G R A M A C I O N

DIA 30 INAUGURACION CON LA OBRA FILIPO DEL GRUPO TEATRO BENGALA

Sábado 1de julio
-Beto Inca (Portugal)
Sala Bengala / Anaco / 18:00

-Tempo (Venezuela)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Carreta Alegría (Venezuela)
Municipio Freites / 18:00

-Mr. Mimo (Venezuela)
Cancha Alí Primera / Anaco / 17:00

-Tin Marín (Venezuela)
C.C. Anaco Center / 18:00

-Tiripitipis (Venezuela)

Domingo 2 de julio
-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Municipio Freites / 18:00

-Yephaa (España)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Guiñoleros (México)
Municipio Freites / 17:00

-Carreta Alegría (Venezuela)
Sala Bengala / Anaco / 18:00

-Tiripitipis (Venezuela)
Casa Hogar Pórtico de Nazaret / Anaco / 17:00

-Tin Marín (Venezuela)
Cancha Cubierta La Florida / Anaco / 17:00

-Mr. Mimo (Venezuela)
Plaza Guevara y Lira / Anaco / 17:00

-Panelín (Venezuela)

Lunes 3 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Damasita (Argentina II)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Paciencia Guayaba (Colombia I)
PDVSA Puerto la Cruz / 19:00

-Guiñoleros (México)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Beto Inca (Portugal)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Tempo (Venezuela)
Úrica / 16:00

-Carreta Alegría (Venezuela)
Monagas / 09:00 y 16:00

-Tiripitipis (Venezuela)

-Panelín (Venezuela)
Escuela Uratapiche / Anaco / 9:00

-Tin Marín (Venezuela)
Sala Bengala / 08.30

-Tin Marin (Venezuela)
Sala Bengala / 18.00

Martes 4 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Damasita (Argentina II)
PDVSA Puerto la Cruz / 19:00

-Paciencia Guayaba (Colombia I)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Sala Bengala / Anaco / 18:00

-Yephaa (España)
Ecomuseo / 10:00

-Guiñoleros (México)
Sala Bengala / Anaco / 20:00 (Adultos)

-Beto Inca (Portugal)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Tempo (Venezuela)
Punta de Mata / Monagas / 09:00 y 19:00

-Carreta Alegría (Venezuela)
Ecomuseo / 10:00 AM

-Tiripitipis (Venezuela)
Municipio San Mateo / 18:00

-Panelín (Venezuela)
Sala Bengala / 8.30

-Tin Marín (Venezuela)
Municipio Freites / 10:00

Miércoles 5 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 10:00

-Damasita (Argentina II)
Municipio Freites / 10:00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
PDVSA Puerto la Cruz / 19:00

-Yephaa (España)
Sala Bengala / Anaco / 18:00

-Carreta Alegría (Venezuela)
Sala Bengala / Anaco / 20:00 (Adultos)

-Panelín (Venezuela)
Municipio Freites / 10:00

-Panelín (Venezuela)
Puerto La Cruz / 16:00

Jueves 06 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Paciencia Guayaba (Colombia I)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Yephaa (España)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Guiñoleros (México)
PDVSA Puerto la Cruz / 19:00

-Beto Inca (Portugal)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Tempo (Venezuela)
Municipio Freites / 18:00

-Cometa (Venezuela)
Sala Bengala / 8.30

-Gota Dulce (Venezuela)
Sala Bengala / 18:00

-Panelín (Venezuela)
Tempo (Venezuela)

Viernes 07 de julio
-Paciencia Guayaba (Colombia I)
Ecomuseo / Pto Ordaz / 10:00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Venalum / 17:00

-Damasita (Argentina II)
Museo Soto / CD. Bolívar / 18:00

-Yephaa (España)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Guiñoleros (México)
Monagas / 09:00 y 19:00

-Beto Inca (Portugal)
PDVSA Puerto la Cruz / 19:00

-Tempo (Venezuela)
PDVSA Puerto la Cruz / 16:00

-Gota Dulce (Venezuela)
Sala Bengala / 8.30

-Cantalicio (Venezuela)
Sala Bengala / 18:00

-Panelín (Venezuela)
Tempo (Venezuela)

Sábado 08 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
PDVSA Monagas / 10:00

-Damasita (Argentina II)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Paciencia Guayaba (Colombia I)
PDVSA Monagas / 17:00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 17:00

-Yephaa (España)
Venalum / 17:00

-Guiñoleros (México)
PDVSA Monagas

-Puerto Teatro (Venezuela)
Sector Inavi / Anaco / 16:00

-Cometa (Venezuela)
Municipio San Mateo / 18:00

-Gota Dulce (Venezuela)
C.C Anaco Center / 18:00

-Cantalicio (Venezuela)
Aragua Barcelona / 16:00

-Beto Inca (Portugal)
Municipio Freites / 18:00

-Tempo (Venezuela)

Domingo 09 de julio
-Manos a la Obra (Argentina)
Municipio Freites / 17:00

-Paciencia Guayaba (Colombia I)
Venalum Puerto Ordaz / 10.00

-Guiñol del Guiñol (Colombia II)
Ecomuseo / Puerto Ordaz / 10:00

-Guiñoleros (México)
PDVSA Monagas / 10:00

-Puerto Teatro (Venezuela)
San Joaquín / 16:00

-Tempo (Venezuela)
Sala Bengala / 18:00

-Gota Dulce (Venezuela)
San Mateo / 17:00

-Cantalicio (Venezuela)
Municipio Freites / 10:00

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

3 comentarios

isabel -

somos una agrupación de titeres de galicia, llamada titirimaña y estamos interesados en asistir a vuestro festival en el año 2007¿que tenemos que hacer? gracias

Rosvelis vallejo -

Hola espero q esten bien yo quisiera tener mas informacion d este evento q ustedes van a realizar y tambien tener un conocimiento mas profundo d esta casa hogar.porq a mi me gusta interactuar con los niños y trabajar con ellos.

Italo Càrcamo -

Hola
Soy actor titiritero Chileno, radicado en Argentina. Quisiera info de su festival, y poder participar o postular para el 2007. Gracias por responder!
Un abrazo!
Italo, el pez soñador.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres